О проведении декады английского языка

С 07.12.22 по 14.12.22 года в нашей школе проходила предметная декада иностранного языка.

В декаде   приняли участие   учащиеся 2-11   классов. Учителями иностранных языков были проведены внеклассные мероприятия, викторины, конкурсы, мастер-класс. Все мероприятия расширяли лексический запас, развивали речь, эрудицию, творческие способности, тем самым повышая познавательный интерес к языку.

Для учащихся 2-4 классов была проведена работа по выполнению Новогодних и Рождественских открыток.  К концу предметной недели учащиеся 5-11 классов подготовили красочные и интересные стенгазеты, посвященные «Новому году и Рождеству в России и в зарубежных странах».

Во 2а классе Халикова Г.Х. и Шаяхметова Г.М. провели внеклассное мероприятие по теме «Праздник алфавита»; Киселева Е.Н. в 5б классе – внеклассное мероприятие «Рождество в Британии», Махмутова Г.В. – в 3а классе викторину “Funny English”, Благова И.М. и Чернова Р.В. – в 8и классе Страноведческую викторину. Все учащиеся работали очень активно и с удовольствием, каждый стремился показать свои знания.

Рахматуллин А.А. провел мастер-класс «Развитие навыков говорения с помощью наглядностей» с целью передачи коллегам личного профессионального опыта.

Хужахметовой Л.А. проводилась акция «Ответь на пять вопросов на английском языке и получи конфетку».

В 5 – 6 классах был организован просмотр видеофильмов «Как празднуют Новый год и Рождество в разных странах?». 7 классы подготовили Видеопоздравление «С Новым годом». Среди учащихся 7-8 классов проводилась Новогодняя викторина, среди 9-10 классов викторина «Christmas».

Завершающим мероприятием декады английского языка было «Новогоднее поле чудес», которое проводилось в 7и классе.

В целом все мероприятия, которые были запланированы,  проведены и прошли на хорошем уровне. Выполнены все поставленные задачи.

Руководитель ШМО иностранных языков Халикова Г.Х

.

268

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.