День Героев Отечества

19.12.2022 в рамках внеурочного занятия «Разговоры о важном», посвященного Дню Героев Отечества заместителем директора по воспитательной работе и советниками директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями была организована встреча со специалистом по обеспечению деятельности КДН и ЗП Зариповой Татьяной Сергеевной. Татьяна Сергеевна в дополнение к предложенным разработанным материалам рассказала, кто такой герой, какими качествами он должен обладать. Она напомнила детям, что герои – это очень мужественные и решительные люди, которые могут преодолеть страх и прийти на помощь другому, защитить, спасти. Татьяна Сергеевна привела примеры геройских поступков, совершенных подростками за последние годы в Республике Башкортостан и в городе Стерлитамак. Герои Отечества – это люди разных эпох, возрастов и разных профессий, ведь «героями не рождаются – героями становятся». Благодарим нашу гостью за активное сотрудничество.