IX классы

Объявление для выпускников, их родителей и учителей

Уважаемые выпускники, родители и учителя!

В соответствии с приказом Минпросвещения России, Рособрнадзора № 232/551 от 04.04.2023 г. «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»   к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Место и сроки проведения итогового собеседования:

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля (в 2023-2024 учебном году – 14.02.2024, а также в дополнительные сроки – 13.03.2024 и 15.04.2024) по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в МАОУ “СОШ №31” г. Стерлитамак РБ

Подача заявлений на участие в итоговом собеседовании:

Для участия подается заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку (до 31.01.2024):

-обучающиеся 9 класса подают заявления в МАОУ “СОШ №31” г. Стерлитамак РБ по адресу: г. Стерлитамак, ул. Коммунистическая, 40; ответственное лицо – Ибатуллина Наталия Михайловна, заместитель директора;

-экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна.

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования:

Ознакомление обучающихся (экстернов) с результатами итогового собеседования осуществляется в МАОУ СОШ № 31 г. Стерлитамак РБ не позднее 2 рабочих дней со дня получения результатов. Факт ознакомления участников итогового собеседования с результатами итогового собеседования подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

Задания итогового собеседования

Комплекты текстов, тем и заданий доставляются Рособрнадзором в день проведения итогового собеседования по русскому языку.

Задания итогового собеседования по русскому языку:

-чтение текста вслух;

-пересказ текста с высказыванием по проблеме текста;

-монологическое высказывание по одной из выбранных тем;

-диалог с экзаменатором-собеседником.

Для обучающихся с ОВЗ, обучающихся – детей-инвалидов и инвалидов продолжительность итогового собеседования по русскому языку увеличивается на 30 минут.

Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году:

-получившие неудовлетворительный результат («незачет»);

-неявившиеся по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

-не завершившие работу по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

По всем вопросам Вы имеете право обратиться непосредственно в МАОУ “СОШ №31” г. Стерлитамак РБ по адресу: г. Стерлитамак, ул. Коммунистическая, 40; Телефон «горячей линии» школы: 23-77-03

Время работы: понедельник-пятница с 8:00 ч. до 16:00 ч.

Ибатуллина Наталия Михайловна, заместитель директора.

Навигатор ГИА (Рособрнадзор)

ГИА (Рособрнадзор)

Приказ Министерства Просвещения РФ от 04.04.2023 № 232/551 Посмотреть
Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 №546