Отборочный этап XX Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания имени А.Ф Можайского

13декабря 2022 года на базе нашей школы прошли открытые слушания участников муниципального отборочного этапа XX Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания имени А.Ф Можайского. Основной целью и задачами Олимпиады являются: популяризация достижений технической мысли в области авиации и воздухоплавания; ориентация молодежи на специальности и профессии, связанные с наукой и техникой в области проектирования, конструирования, производства, испытаний и эксплуатации летательных аппаратов; формирование навыков научно-исследовательской работы, функциональной и информационной грамотности.
Традиционным стало торжественное открытие олимпиады по истории авиации и воздухоплавания имени А.Ф Можайского. Перед уважаемыми гостями выступили учащиеся аэрокосмического класса под руководством учителей Зуевой Г.Ф., Садыковой Г.Р., Абзалиловой Э.Ю.
Участники олимпиады подготовили интересные и содержательные проекты технической и исторической направленности.
В составе жюри на слушаниях работали исполнительный директор Башкортостанского отделения Федерации Космонавтики Плюхов С.И., руководитель международной аэрокосмической школы им. У.Н.Султанова Малоярославцев И.О., классные руководители-волонтёры аэрокосмических классов: летчик- ветеран Стерлитамакского аэроклуба, «авиа-мама» 9и классаТульвинская Э.М., летчик-ветеран гражданской авиации, «авиа-папа» 10а класса Насыров Р.Р., председатель Стерлитамакского отделения Русского географического общества Алиева О.П., методист МАУДО «ЦДЮТТ» Вяхирева Л.А., учителя школ г. Стерлитамака: Морозова О. А., Мухтарова Г.Р., Курганова И. А. и победители олимпиады прошлых лет.
Победители отборочного тура получили приглашение на участие в региональном туре олимпиады. Желаем ребятам дальнейших успехов и побед!