День открытых дверей “Родители Башкортостана – за здоровое питание”

27 октября 2022 года в школе в рамках организации родительского контроля детского питания прошёл День открытых дверей “Родители Башкортостана – за здоровое питание”. Цель мероприятия – формирование положительного отношения родителей и обучающихся к вопросу организации горячего питания в образовательном учреждении. Проведены в 1-4 классах классные часы на тему «Витамины в жизни человека», в 5-11 классах – «Правильное питание – залог здоровья».
Главными мероприятиями для родителей, учащихся, педагогов стали презентация и дегустация блюд школьного меню.
Родители получили буклет с QR-кодами литературы о полезном и здоровом питании и приняли участие в дегустации блюд питания обучающихся в столовой. Качеством приготовления блюд родители остались довольны.