28 ноября 2025 года исполняется 110 лет со дня рождения Константина Михайловича Симонова (1915–1979) — советского писателя, поэта, драматурга и военного корреспондента.
Творчество Симонова неразрывно связано с темой Великой Отечественной войны, его стихи, проза и пьесы стали летописью мужества, стойкости и трагедии советского народа.
Советник директора по воспитанию Абзалилова Э.Ю. провела для учеников средних классов Литературные часы памяти «Человек своего поколения: Константин Симонов».
На занятии ребята познакомились с жизнью и творчеством русского писателя, о фронтовом пути, зачитали отрывки из известных его стихов. Итогом занятий стало слушание песни М. Блантера «Жди меня» на стихи Константина Симонова.
![]() |
![]() |


