Парад Победы 2023

Первый Парад Победы прошёл 24 июня 1945 года. Тогда по Красной площади в Москве прошли настоящие солдаты, а последние несколько лет в ежегодном торжественном параде участвуют не только российские войска, но и школьники!

Аэрокосмический класс нашей школы уже не первый год получает почетное право принимать участие в торжественном параде в честь 78-летия Победы в Великой Отечественной войне!
Дети готовились к параду наравне с остальными военнослужащими, участвовали в тренировках и репетициях.

Для участия в параде ребята проходили строгий отбор. Главными требованиями было учиться без троек и не иметь нарушений дисциплины. Также они должны были продемонстрировать определенные навыки одиночной строевой подготовки: повороты на месте, повороты в движении и движение строевым шагом. Из лучших по результатам оценки экспертной комиссии были сформированы парадные расчеты.
Для нашей школы это огромная честь!
С Днём Победы!