День Республики

11 октября Башкортостан празднует День Республики. Республика Башкортостан-один из значимых регионов России. В преддверии праздника традиционно в школе проходят торжественные мероприятия. 10 октября состоялось открытое внеклассное мероприятие «Люблю тебя, мой край родной !”, которое было подготовлено учащимися 7г класса совместно с учителями истории, музыки, башкирского языка, начальных классов, педагогами и воспитанниками допобразования. Ребята читали стихи, посвящённые своей Родине, говорили об истории нашего края, символах, о том, что Башкортостан – многонациональная республика.В ней живут в мире и согласии представители разных народов.Ученики начальной школы подготовили башкирский танец, прочитали стихи на родном языке. Завершили мероприятие интеллектуальной игрой «Знай и люби свой край!».