Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

С 25 по 29 августа 2021 года в Республике Башкортостан прошел Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который был проведен в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». В ходе национального финала WorldSkills Russia впервые представили комплексную площадку профориентации для школьников 5–11-х классов Республики Башкортостан, где приняли участие и наши обучающиеся.
Площадка включила профильные экскурсионные маршруты на основании профессиональных интересов детей по итогам тестирования и обеспечила их погружение в пространство востребованных и перспективных профессий через прохождение профпроб по различным компетенциям и встречи с экспертами, которые помогали познакомиться с миром современных специальностей. В рамках программы были представлены 4 профильных маршрута: «Креативные профессии и образование», «Производство, инженерия и цифровые технологии», «Сфера услуг», «Строительные технологии». Подобный формат позволил попробовать различные специальности своими руками и полностью погрузиться в интересующую сферу.