Учащиеся МАОУ “СОШ N31” посетили аэродромный комплекс “Первушино”

24.08.21 учащиеся 10-11 аэрокосмических классов МАОУ “СОШ N31” посетили аэродромный комплекс малой авиации “Первушино” в Кушнаренковском районе. Это была не первая поездка ребят на аэродром. На аэродроме собрались 40 студентов/школьников, из них 9 учащихся школы 31. Учащиеся проходили тест по профориентации, определили свои навыки и способности управления малой авиации. Учащиеся прошли отбор на пригодность к летной практике, испытали свои силы на авиационном тренажере, самостоятельно управляли самолётом под руководством летчиков- инструкторов. Эта поездка дала учащимся интересный опыт и незабываемые впечатления.