Экскурсия в крестьянско-фермерском хозяйстве «Великолепный страус»

Учащиеся 8 Г класса совместно с классным руководителем Мансуровой Г.Н. побывали на экскурсии в крестьянско-фермерском хозяйстве «Великолепный страус». Оно расположено в экологически чистом районе Башкортостана (Гафурийском), в с. Инзелга. Дети получили огромное удовольствие от посещения страусиной фермы, знакомства с дикими животными и птицами. Здесь обитают черные африканские страусы, австралийские Эму, индийские синие и белые павлины, индюки, разные породы кур — китайские шелковистые, феникс, голошейки, а также белые и черные козлики, ослики, рыжий лис, белая верблюдица, лама, як, косуля, северный и пятнистый олень и др.
Также посетили Красноусольские источники. В живописном месте находится более сотни родников минеральной воды, бьющих из недр земли. Экскурсия на свежем воздухе, знакомство с природой родного края у детей оставили только хороши впечатления.