День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

Какое же мероприятие в нашей школе было самым Проникновенным???
Ежегодно 26 апреля по всей России отмечается День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, в память о событиях 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС.
Масштабы катастрофы могли стать намного большими, если бы не мужество и самоотверженность участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Рискуя жизнью, здоровьем они защитили людей от пагубного воздействия и дальнейшего распространения радиации.
На территории города Стерлитамак проживает 142 участника ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС.
Урок мужества с учащимися провели представители Стерлитамакской ГРО БРООИ «Союз Чернобыль»:
Председатель совета правления организации, ликвидатор, кавалер Ордена Салавата Юлаева – Быков Л.Г.;
Член совета правления организации, ликвидатор, дважды герой Чернобыля – Юсупов Р. М.;
Член совета правления организации, ликвидатор, герой Чернобыля, ветеран подразделения особого риска – Алимбаев А. М.
Ребятам рассказали про ту страшную катастрофу, о мужестве и героизме ликвидаторов, пожелали ребятам заниматься научной деятельностью на благо Родины, чтобы таких катастроф больше не повторялось.