“Бессмертный полк”

4 мая 2023 года в школе прошла торжественная линейка, посвященная 78-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне “Бессмертный полк”.
В каждой российской семье есть свой герой и сегодня они были в строю вместе с нами, их портреты школьники держали в своих руках.
Это родственники, деды и прадеды, ветераны, бойцы, дети войны, славные защитники Отечества , которые на собственных плечах вынесли все ужасы войны и внесли свой вклад в большую Победу.
Знаменная группа школы торжественно внесла Знамя Победы- официальный символ Победы советского народа и его Вооруженных сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Это копия штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженного 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в городе Берлине. Память погибших учащиеся почтили минутой молчания. Торжественная линейка была проведена также и для учащихся второй смены.