Всероссийская ежегодная акция «Неделя без турникетов»

10.04.2023 года в рамках Всероссийской ежегодной акции «Неделя без турникетов» учащиеся 8г класса совместно с классным руководителем Мансуровой Г. Н. и социальным педагогом Биктимеровой А. А. посетили ГБУ РБ Юго-западный МЦ «Семья», где психологи для них провели тренинговое занятие по профориентации и самоопределению «Путь в профессию».
В процессе тренинга психологи ГБУ РБ Юго-западный МЦ «Семья» Воробьёва А. Р., Битунова Н. Н. и Якупова Л. Р. помогли учащимся понять свои склонности и активизировать процесс самоопределения, выбора профессиональной сферы.
Ребята проделали упражнения: “Я – лидер”, “Марсианин”, “Профессии” в команде и индивидуально. Каждый для себя понял, какая профессиональная сфера предпочтительнее, а самое главное, какие критерии отбора использовались и почему они важны именно для него.