Всемирный день театра

Всемирный день театра — праздник всех театральных деятелей и ценителей искусства.
Всемирный день театра приходится на 27 марта. Каждый артист, сценарист, постановщик, осветитель, костюмер, любой, кто имеет отношение к театральной жизни, считает этот праздник важным и значимым.
Для учеников МАОУ “СОШ N31” был проведен интересный мастер – класс приглашенным актером драмы и кино, заслуженным артистом РБ, выступающим на сцене Стерлитамакского башкирского драматического театра Сынбулатовым Расилем Ядгаровичем, занятом также в таких интересных кинопроектах, как “Три письма”, ” Внеклассный урок”, получившим качественное образование в Московском театральном училище им. Щукина. Как выяснилось, во время учебы тесно общался с известными актерами Чадовыми, Арнтгольц и др., обучавшимися в параллельных группах.
Дети задавали много интересующих их вопросов. Артист показал как можно быстро менять образы на сцене, было очень занимательно и полезно! Поздравляем всех причастных к этой области культуры, а также нас, зрителей, с наступающим Днём театра! #РДДМ #РДДМРБ #НавигаторыДетстваСтерлитамак #31школаСтерлитамак #strобразование #деньтеатра

188

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.