Форум «Педагоги России: инновации в образовании»

16 марта 2023 года в городе Уфа состоялся очный форум «Педагоги России: инновации в образовании». Актуальность очного форума обусловлена стремлением объединить и воодушевить педагогов, а также мотивировать людей на работу в новых условиях.
Деловая программа сопровождалась выставочной экспозицией, на которой представлены методики и технологические решения российских производителей. Блок общего образования состоял из следующих тем:
• Учить или воспитывать?
• Развитие универсальных компетенций школьников в процессе занятий художественным творчеством.
• Материально-техническое обеспечение инклюзивного образования.
• Возможности цифровой образовательной среды «МЭО» для достижения показателей эффективности системы образования
• Траектория движения человека в авиацию со школьной семьи.
• Формирование высших психических функций с помощью игровой психокоррекции
• Интерактивная кейс-сессия «Формирование единого образовательного пространства школы в цифровой образовательной среде.
• Эмоциональное выгорание педагогов.
• Обучение русскому языку в современной начальной школе.
Площадка форума была организована на хорошем уровне. Выражаем благодарность организаторам за комфортную, доброжелательную атмосферу и спикерам за интересную подачу материалов.