Научно-практическая конференция НОУ «Поиск»

Школьное образование сегодня – это не просто пассивное получение знаний, а проектирование деятельности, планирование результата, активный поиск, исследование и осмысление учебного материала. Для учащихся очень важным становится умение находить, анализировать, систематизировать и, самое главное, грамотно излагать полученную информацию.

Так, 27 января в нашей школе прошла ставшая традиционной научно-практическая конференция НОУ «Поиск», в которой приняли участие ребята с исследованиями в различных предметных областях.

Справиться с волнением выступающим было непросто, ведь в аудиториях находились не только участники конференции, но и требовательное, серьёзное, компетентное жюри.

Всего на суд жюри было представлено 14 проектов, защита которых происходила в трех секциях, в каждой секции шла плодотворная работа, присутствовал соревновательный дух.  Выступающие  удивили  разнообразием тем и глубиной содержания проектов, была видна заинтересованность и самих исследователей, и их наставников – учителей.

Все обучающие, принявшие участие в научно – практической конференции были награждены грамотами и сертификатами участников. Как отметили  ребята, исследовательская проектная работа обогатила их новыми знаниями, способствовала развитию самостоятельности, ответственности, коммуникативных и деловых качеств.

Поздравляем всех участников школьной научно-практической конференции НОУ «Поиск» с успешными выступлениями!  Желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов!

243

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.