«Без культуры нет будущего»

Тематическая суббота 28.01.2023г. была определена в образовательном проекте «Субботние активности» как «культурная тематическая суббота» и прошла под девизом «Без культуры нет будущего». Учащиеся посмотрели в режиме онлайн спектакли на сайте «Культура.РФ»: 1-5 кл. – «Минька и Лёлька» театра «Мост» (по М.Зощенко); 6,7 кл. – «Денискины рассказы» Российского государственного академического молодежного театра (по В. Драгунскому); 8-11 кл. – «Таланты и поклонники» Государственного академического малого театра России (по А. Островскому), после чего последовали групповые обсуждения смысла произведения, анализ поступков героев спектакля.
Далее учащимся было предложено подискутировать на такие темы, как: «Способность умно наполнить свободное время — есть высшая ступень личной культуры» для 1-5 классов; «Популярная культура соблазняет, высокая культура покоряет» для 6,7 классов; «Культура полирует душу, высветляя хорошее и вытравливая плохое» для 8-11 классов.
В итоге все пришли к выводу, что без культуры действительно нет будущего!