Месячник русского языка и литературы

Одним из средств привития любви к учебным предметам являются месячники, направленные на повышение интереса школьников к обучению.
Они являются одной из форм учебной деятельности, которая может повлиять на развитие личностных особенностей учащихся, дают хорошую возможность продемонстрировать значимость изучаемых в школе предметов, являются массовым и увлекательным ученическим соревнованием.
21 февраля 2022 в МАОУ «СОШ №31» г. Стерлитамак РБ был дан старт месячнику русского языка и литературы с целью выявления возможностей учащихся, развития их творческих и коммуникативных способностей, применения знаний в области языкознания, лингвистики, литературоведения. С огромным удовольствием учащиеся приняли участие в классном, школьном и даже муниципальном этапах Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», школьном и муниципальном этапах конкурса чтецов «Читаем любимые стихи», школьном конкурсе стенгазет, посвященных Дню родного языка, конкурсе рисунков, иллюстраций, видеороликов, викторинах, играх, инсценировках. Самые способные учащиеся продемонстрировали знания в муниципальном этапе Республиканской олимпиады на Кубок имени Ю.А. Гагарина по русскому языку и литературе и стали призерами. Юные поэты, прозаики приняли участие в республиканском конкурсе «Рыцари золотого пера».
Не остались без внимания и любители художественной литературы. С учащимися проведены библиотечные уроки по творчеству писателей, виртуальные экскурсии по литературным местам России. Ребята смогли посетить тематические выставки книг в школьной библиотеке. Волонтерами Победы проведена традиционная акция «Подари книгу».
Каждое мероприятие было наполнено особой любовью к могучему русскому языку и богатой литературе.
Благодарим учащихся за активное участие в месячнике, учителей русского языка и литературы, педагога-библиотекаря – за проведение интересных и значимых мероприятий.
#школа31#strобразование

513

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.