Декадник истории

В рамках проведения Декадника истории с 21.02. по 02.03.2022 г. прошли мероприятия, направленные на повышение эффективности гражданско-патриотического воспитания учащихся и формирование интереса к углубленному изучению истории.

21.02.2022 была проведена беседа «Памяти жертв Холокоста» среди учащихся 9-х классов (учитель Костина Е.С.), после просмотра документального фильма ребята обсудили страшные итоги второй мировой войны.

Также 21.02.2022 состоялась игра «Рыцарские ордена средневековья» среди учащихся 6-х классов (учитель Жданов Ш.И.), где ребята состязались на рыцарском турнире и показали свои знания истории средневековой Европы.

25.02.2022 прошел круглый стол, посвященный 350-летию со дня рождения Петра I в 11б классе (учитель Чурагулова Э.В.), на котором учащиеся представили свои мнения о масштабных реформах Петра Великого, их значение и последствия для страны.

В фойе школы была организована выставка стенгазет «Исторический калейдоскоп» (учитель Кадырова Е.В.), где учащиеся представили свои работы, посвященные Дням воинской славы России.