Бал литературных героев

25 марта 2022 года в актовом зале МАОУ «СОШ№31» состоялся традиционный Бал литературных героев.
Прекрасная классическая музыка, шелест вечерних туалетов, строгие костюмы, искрящиеся свечи в подсвечниках… На какое-то время участники и гости бала погрузились в атмосферу XIX-го века – «золотого века» русской литературы. Недели подготовки прошли как один день, а бал промчался ,как в сказке, — в одно мгновенье.
Ребята, учащиеся 10а,11а, 9а,8-х классов продемонстрировали знание хороших манер — девушки приветствовали кавалеров в реверансе, а те отвечали им кивком головы. Насыщенная программа бала дала уникальную возможность школьникам не только прикоснуться к истории и культуре своего отечества, но и стала прекрасной возможностью пообщаться со сверстниками в необычной обстановке, где красота и эстетика стоят на первом месте. Как очаровательны, как трогательны были в этот день наши юные красавицы! Как великолепны юноши во фраках и гусарских мундирах!
Герои произведений А.С.Грибоедова, А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова, Л.Н.Толстого, И.С.Тургенева поразили гостей бала эмоциональными выступлениями: чтением монологов, стихотворений, исполнением романсов, воплощая в жизнь произведения, сюжет которых известен каждому.
Ну и какой же бал без романтичного вальса, грациозного полонеза и живой мазурки!
Огромное удовольствие получили и зрители: учителя, родители, учащиеся старших классов. Подготовила и провела этот праздник Зуева Г.Ф., руководитель внеурочной деятельности «Литературная гостиная», учитель русского языка и литературы.
#школа31 #strобразование #РДШ #Республиканскаяакцияялюблютеатр

407

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.