Новогодняя сказка Артека.

Здравствуйте, я  ученик 6  класса МАОУ «СОШ №31» г. Стерлитамак РБ .
«Артек» -мечта детства! Так с восторгом и огоньком в глазах говорили мне все, и вот, благодаря достижениям в спорте, науке и олимпиадах, мне удалось с первого раза попасть на 15 смену в этот легендарный международный детский центр. Он делится на 9 лагерей: Речной, Озерный, Полевой, Лесной, Морской, Кипарисный, Лазурный, Янтарный и Хрустальный. Почти все ребята из Башкортостана попали в последний- «Хрустальный» им. Юрия Гагарина. Считается, что именно этот знаменитый на весь мир космонавт дал название нашему лагерю. Здесь побывали и такие знаменитые люди как Сергей Павлович Королев, гениальный конструктор, а также Владимир Михайлович Комаров, Дважды Герой Советского Союза и космонавт.
В Артеке я познакомился с ребятами из разных городов нашей страны. Мы стали друзьями и вместе ходили на занятия по футболу, спортивные мероприятия, стрельбу, даже приняли участие в «Забеге обещаний» впервые проходившем в «Артеке». Каждый день у нас проходили конкурсы, спектакли и показательные выступления. Было очень интересно принимать в них участие и занимать призовые места. В Артеке очень чтут традиции, мы торжественно поднимали флаг Артека, видели первую в мире космическую выставку, инициатором создания которой был сам Юрий Гагарин! У каждого отряда было свое приветствие (у нас-«Всем-всем хрустальный привет!») и форма определенного цвета. Новый год и рождество прошли сказочно! Наш отряд даже организовал квест «Рождественские гуляния», было очень весело и интересно!
Последний день смены мы провели в теплом отрядном кругу и смотрели «Встречу перед расставанием». Мы завязывали ленточки тем людям, которым хотели сказать «Спасибо!», а потом зажгли артековский костер в честь закрытия смены, и даже забрали угольки на память. Я всегда буду помнить эту прекрасную природу Крыма, эти восхитительные пейзажи на фоне моря и Аю-дага. Я всем сердцем полюбил «Артек» и мечтаю побывать там еще не один раз!