XIX Международная олимпиада по истории авиации и воздухоплавания имени А.Ф Можайского

16.12.2021 г.   в школе № 31 прошли открытые слушания участников муниципального отборочного этапа 19 Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания имени А.Ф Можайского. Основной целью и задачами Олимпиады являются: популяризация достижений технической мысли в области авиации и воздухоплавания; ориентация молодежи на специальности и профессии, связанные с наукой и техникой в области проектирования, конструирования, производства, испытаний и эксплуатации летательных аппаратов; формирование навыков научно-исследовательской работы, функциональной  и информационной грамотности.

На конкурс поступили работы от учащихся школ  и лицеев города Стерлитамак.  Участники олимпиады подготовили интересные и содержательные проекты технической и исторической направленности.

В составе жюри  на слушаниях работали  Президент Международной аэрокосмической школы В. В. Аброщенко, космонавт-испытатель СССР У. Н. Султанов, представители Федерации космонавтики и Русского географического общества,  методисты издательства «Русское слово», преподаватели УГАТУ, УГНТУ,  учителя школ г. Стерлитамака, победители олимпиады прошлых лет.

Победители и призеры отборочного тура получили приглашение на обучение в Международной аэрокосмической школе и будут участвовать в региональном туре олимпиады на базе УГАТУ. Желаем успеха!