Всероссийская акция «День эколога»

5 июня – Всемирный день окружающей среды или День эколога. Праздник был установлен 15 декабря 1972 года по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, чтобы «обратить внимание общественности на необходимость сохранять и улучшать окружающую среду». Цель Акции: привлечение общественности к проблемам экологии и сохранения окружающей среды.

Ребята МАОУ «СОШ №31» г. Стерлитамак приняли активное участие в эколого-просветительских мероприятиях данной экологической акции. Команда школы «Экологи» участвовала во Всероссийском онлайн-квизе «ЭкоЛОГИКА», подготовив ответы на актуальные экологические вопросы. В школе была проведена Экологическая эстафета #экоГТО, организованная Всероссийской общественной организацией волонтеров-экологов «Делай!» совместно с Федеральным центром дополнительного образования и оздоровления и отдыха детей, федеральным агентством по делам молодежи, Министерством просвещения и Министерством природных ресурсов и экологии в рамках реализации Национального проекта экология. Юные друзья природы провели уборку пришкольной территории, направленную на привлечение внимания общественности к вопросам сохранения окружающей среды.