Международный день родного языка

В рамках празднования Международного дня родного языка Заслуженный учитель РБ, учитель татарского языка и литературы Мансурова Гульшат Нурулловна провела урок-игру по теме «Татарские народные игры». В процессе ознакомления с народными подвижными играми ребята использовали в активной речи жеребьевки, считалки, стихотворения на родном татарском языке, также учились быть терпеливыми, честными, дисциплинированными, чтобы не нарушать правила игр.
Таким образом, народные игры несут в себе неоценимое национальное богатство, где радость движения сочетается с духовным обогащением детей, формируя у учащихся устойчивый интерес к изучению родного языка.