Декадник истории

В рамках проведения Декадника истории в нашей школе с 30.01.2023 по 07.02.2023 прошли мероприятия, направленные на повышение эффективности гражданско-патриотического воспитания учащихся и формирование интереса к углубленному изучению истории.

27.02.2023 г. была проведена беседа «Памяти жертв Холокоста» среди учащихся 8-х классов (учитель Костина Е.С.), после просмотра документального фильма ребята обсудили страшные итоги второй мировой войны.

02.02.2023 г.  состоялась игра «Знатоки истории» (учитель Чурагулова Э.В.), где команды учащихся 5Б и 5Д классов состязались в различных конкурсах и показали свои знания истории Древнего мира.

Также 02.02.2023 г. прошел круглый стол, посвященный 80-летию со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (учитель Жданов Ш.И.), на котором учащиеся 9 классов представили свои доклады о самом крупном сражении Второй мировой войны, обсудили его значение и последствия.

В фойе школы была организована выставка стенгазет «Исторический калейдоскоп» (учитель Кадырова Е.В.), где учащиеся представили свои работы, посвященные Дням воинской славы России.

Ученики смогли проявить себя в разных видах деятельности – творческой, интеллектуальной, игровой, командной. Результативность декадника определялась следующими критериями: активность обучающихся, познавательный интерес, самостоятельность, оригинальность представленных работ, что позволяет сделать вывод о достижении поставленной цели.