Безопасная тематическая суббота, посвящённая Дню защиты детей

21.05.2022г. прошла безопасная тематическая суббота, посвящённая Дню защиты детей, под девизом ” Жизнь прекрасна, когда она безопасна!”. Перед уходом на длительные летние каникулы в игровой форме педагоги напомнили детям правила безопасного поведения на дорогах, вблизи водоёмов, в быту, в чрезвычайных ситуациях. Были проведены классные часы ” Уроки безопасности в повседневной жизни”, интерактивные игры “Моя безопасность”, выставка рисунков в начальных классах “Безопасность глазами детей” и выставка газет в основной школе “Основы личной и общественной безопасности”, также учащимся и родителям был продемонстрирован “Видеоурок для школьников по правилам безопасного проведения” Министерства по чрезвычайным ситуациям России. Уже совсем скоро долгожданные летние каникулы, и все педагоги желают детям отличного и, главное, безопасного отдыха.