Предметная декада иностранного языка

С 10.03.2022 по 23.03.2022 года в нашей школе проходила предметная декада иностранного языка.
Предметная декада по иностранному языку имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Она не только углубляет и расширяет знания иностранного языка, но и способствует расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны. Были проведены открытые уроки, конкурсы
на лучшее сочинение учащихся 10-11 классов на тему «Мой дом-моя Россия». Для учащихся 3-7 классов был проведен «Конкурс лучших чтецов» на английском языке. 8-11 классы принимали участие в конкурсе «Лучший переводчик школы». В 8и классе был проведен проект – акция «Ответь на 5 вопросов на английском языке и получи «Сертификат на оценку 5 по английскому языку». В целом декада прошла успешно. Все классы приняли активное участие, учащиеся показали хороший уровень владения английским языком, умения использовать полученные знания для решения поставленных задач. Проведение декады английского языка помогло учителям поддержать интерес и мотивацию у детей к изучению английского языка и сыграло большую роль в учебно-воспитательном процессе.