Впечатления от каникулярной смены МАКШ- международной аэрокосмической школы

Впечатлениями делятся участники каникулярной смены МАКШ- международной аэрокосмической школы: Меня зовут Федько Полина, мне 16 лет, учусь я в школе 31. Мне удалось попасть во вторую осеннюю международную аэрокосмическую школу,которая проходила на базе фок “Звёздный” на Павловском водохранилище. Здесь завораживающие пейзажи и чистейший воздух. Спасибо большое организаторам за встречи с космонавтом М. Корниенко, летчиком- испытателем У. Султановым, имя которого носит Международная аэрокосмическая школа. Лекции очень интересные и познавательные. Мне очень понравилось слушать лекцию Сергея Ли, он очень хорошо играет на гитаре и прекрасно поёт, понятно и достойно объяснил про факультеты и кафедры в УГАТУ. Каменев Сергей Иванович рассказывал нам про двигатели. Урал Назипович Султанов рассказывал нам про проект “Буран”, показывал, как надевать космический костюм ” Форель”, и еще много интересного. Плюхов Сергей Иванович рассказал нам, как служил на флоте – было очень интересно слушать. Спасибо большое организаторам, партнёрам за возможность обучаться в таких красивых местах, получать знания, которые пригодятся в жизни! Мне, Мухаметьяновой Эвелине,удалось побывать в осенней смене МАКШ в 2021 году. Все было на высшем уровне: познавательные лекции,интересные люди,весёлые мероприятия. Хотелось бы сказать отдельное спасибо организаторам и кураторам,которые старались организовать все максимально комфортно и удобно,у них это идеально получилось. МАКШ для меня, ученицы 10 класса Имангуловой Элины, это что-то родное,душевное. Вот и эта смена не стала исключением. Семь дней пролетели, как по щелчку. За это довольно короткое время мы успели многое узнать на лекциях. Я даже примерила скафандр, а отряд стал нам второй семьей. В конце смены было очень грустно прощаться со всеми и не верилось, что время пролетело так быстро. Но я надеюсь,что в скором времени мы встретимся вновь!