“Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно”

25.09.2021 в школе в рамках тематической субботы под девизом “Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно” прошёл республиканский День здоровья, посвящённый году здоровья и активного долголетия. Учащиеся 1-4 классов приняли участие в спортивно- развлекательном мероприятии “Сабантуй”, 5-7 классов – в квесте “Бодрый дух, здоровое тело, занятия спортом- нужное дело!”, учащиеся 8-11 классов провели флешмоб “Выбирая спорт- выбираем здоровье”. Также были проведены классные часы “Мозг и еда. Пищевые привычки и психология питания”, конкурсы рисунков и слоганов “Давайте запомним, друзья, навсегда- здоровой должна быть наша еда!”, интерактивные игры “Секреты здорового питания”, игры на свежем воздухе на командообразование, краеведческие экскурсии “Оторвись от монитора, тебя ждут леса и горы!”. По отзывам учащихся и родителей подобные мероприятия в школе всегда проходят на высоком организационном уровне, дети ждут тематические субботы и с удовольствием принимают в них участие.