О мерах сохранения здоровья, ограничительных, профилактических мероприятиях.

Тел. “Горячей линии”  по вопросам функционирования школы в условиях распространения COVID-19: 

8(3473) 33-77-80, 8(3473) 33-77-79 (пн.-пт. с 9:00 ч. до16:30 ч., сб. с 9:00 ч. до 11:30 ч.) 

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся! 

    На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 “Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)” и Методических рекомендаций об организации работы общеобразовательных учреждений Республики Башкортостан в 2021–2022 учебном году в МАОУ “СОШ № 31”  г.Стерлитамак РБ  соблюдаются и проводятся следующие мероприятия:
1.  За каждым классом закреплено учебное помещение (кабинет) для организации предметного обучения. Учащиеся  находятся в строго закрепленном за каждым классом помещении. Для обучения по таким предметам, как физика, химия, информатика, технология, физическая культура учащиеся  посещают соответствующие предметные кабинеты в соответствии с расписанием и графиками с обязательной дезинфекцией после каждого урока.
2. Каждый день  будет проводится генеральная уборка во всех помещений с применением дезинфицирующих средств.
3. Каждое утро будет начинается с обязательных “утренних фильтров” с проведением термометрии с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. Просим Вас внимательно отнестись к этому требованию, и в случае появления признаков респираторных заболеваний не отправлять ребенка в школу, а вызвать врача на дом и принять все необходимые меры к его выздоровлению. В случае обнаружения обучающихся и воспитанников, сотрудников с признаками респираторных заболеваний, повышения температуры тела мы обязаны обеспечить незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
4. При входе в школу, в столовую, в санузлах, при спортивном зале  находятся дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
5. Внесены изменения в режим работы школы, расписание уроков, перемен. Изменено время прихода детей в школу, классы  приходят по графику, время начала первого урока для разных классов изменилось, увеличилось время перемен, классы  посещают столовую по особому графику. 
6. Во время перемен и по окончании работы  проводится текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, санузлов).
7. Также для дезинфекции воздушной среды используются приборы для обеззараживания воздуха (бактерицидные рециркуляторы).
8. После каждого урока, на переменах проводится проветривание помещений, во время уроков проветриваются коридоры.
9. Особое внимание  уделяется дезинфекции столовой. До и после каждого приема проводится обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
10. Массовые мероприятия в школе и нахождение посторонних людей  под запретом.
11. Максимально используется возможность находиться на улице с учетом погодных условий при проведении занятий по физической культуре.

Положение o деятельности антиковидного инспектора МАОУ “СОШ №31” г. Стерлитамак РБ Посмотреть
731