Эта неделя в нашей школе началась с торжественной линейки, посвященной важной государственной дате — Дню воссоединения Крыма с Россией.
Именно 18 марта в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации.
Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Республика Крым и Севастополь стали новыми субъектами федерации.
В это же время во всех классах прошли занятия «Разговоры о важном», темой которых стали эта знаменательная дата и 100-летие Артека.
Кроме этого советник директора по воспитанию Абзалилова Э.Ю. организовала школьную активность «Крым и Россия вместе навсегда» и провела для ребят 7 класса онлайн экскурсию по достопримечательностям полуострова Крым.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |