Региональный этап Республиканского чемпионата по скоростному сбору спилс-карт в Республике Башкортостан.

25 мая 2024 года в БГПУ им. Акмуллы в городе Уфе, в рамках Международного фестиваля “Китап – Байрам” состоялся региональный этап Республиканского чемпионата по скоростному сбору спилс-карт в Республике Башкортостан.

Организатором выступило Региональное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в Республике Башкортостан в соответствии с Федеральной просветительской программой «Знаю Россию –служу Отечеству».
Активную помощь в проведении оказали волонтёры студенты географического факультета Акмуллинского университета.

Город Стерлитамак представили 3 команды учащихся, победителей муниципального проекта РГО “У карты Родины” из ПМШ №23, школ №11 и №31, классные руководители и учителя географии – наставники команд.

Ребята на время собирали спилс – карты Российской Федерации и Республики Башкортостан.

С лучшим результатом победителем в сборе спилс – карт Республики Башкортостан стала команда учащихся 8 класса Аэрокосмической школы №31.

Для участия в региональном этапе:
Рысаев Арсений
Арсланова Валерия
Князева Александра
Подготовила учеников учитель географии
Костылева Ю.А.

Поздравляем с успехом, желаем всем любителям родного края изучать географию, интересных путешествий на каникулах!