«Неделя школьного питания»

С 3 по 7 апреля 2023 года в школе прошла «Неделя школьного питания». В рамках «Недели школьного питания» проводились  различные мероприятия в том числе: внеурочные занятия «Разговоры о важном» по теме: «Здоровое питание», день национальной кухни в школьной столовой, день профориентационной работы «Профессия повар – это престижно», беседы о рациональном здоровом питании и его пользе, круглый стол «Школьное питание. Каким ему быть?», флешмоб «Здоровый Я – здоровая семья», проведены беседы и консультации совместно со школьным фельдшером Касаевой Т.В., провели тестирование «Правильно ли ты питаешься?», конкурс семейных фотографий «Вкусная картина», конкурс рисунков и стенгазет и др.

Здоровое питание – это питание, ежедневный рацион которого основывается на принципах здорового питания, отвечает требованиям безопасности и создает условия для физического и интеллектуального развития, жизнедеятельности человека и будущих поколений. Будьте здоровы, питайтесь правильно!