Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом 2022 г., который в этом году проводится под лозунгом “Время для равенства!”. Педагоги и учащиеся старших классов МАОУ «СОШ №31» приняли участие во Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД. В рамках акции провели классный час совестно с медсестрой Касаевой Т.В. на тему: «Бояться не нужно, нужно знать!». 9 классы раздавали ленточки и рассказывали, для чего мы крепим себе этот символ борьбы со СПИДом. Ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Это символ неравнодушия, завоевавший огромную популярность во всём мире. Цель акции – привлечь внимание школьников к проблеме СПИДа, проинформировать их о путях передачи ВИЧ, призвать к толерантному отношению к людям с ВИЧ. Также волонтеры нашей школы раздавали буклеты.