Какое самое яркое впечатление о школьной жизни вы помните ? Ну конечно, же поход …..

Если раньше походы были обычной практикой в каждой школе, то сегодня они встречаются довольно редко. Надо продумать все все все до мелочей и так, чтобы по новому ФГОС И САНПИНУ ( шучу) За обычную школьную неделю у учителя в голове помещается столько информации ( терабайта не хватит ) что не то, чтобы о походе не думаешь , о нем и не мечтаешь……

Мне на помощь пришли родители моего класса 😌Лилия Шамилевна предложила , остальные согласились 🙌и поддержали.
Иииииии KOMPAS TRAVEL || LIFESTYLE Это люди, которые всем своим сердцем любят природу, походы, сплавы , туры и прогулки …. Это команда, которая продумала все за тебя !

Нам надо было просто с рюкзаками ( где ложка, чашка , плед ) приехать в указаное место и все.
Всю дорогу дети в предвкушении какого- то , чуда, не умолкая, болтая , шли по тропинкам .
Как дошли до полянки, сразу скинув рюкзаки с себя, начали бегать по всему лесу и играть.
Опытные инструктора ( Николаю и Климу отдельное спасибо ) провели инструктаж , познакомились с нами, угостили бутербродами с горячим чаем из Алтайский трав !
Дальше по плану были лекции о том , что с собой брать в поход и как оказывать первую мед помощь !
После этого провели соревнования на лучших «палатосборщиков» и «костероразжигателей»😏
Далее, была полевая гречневая каша с тушёнкой . То есть дети, которые весь день сидят в телефонах и на кашу говорят « Фу, не буду» , съели кашу за обе щеки и про смартфоны вообще не вспоминали.
Мы были на поляне с 10.00 до 17.00
Целых 7 часов игр и развлечений

😻Много спортивных состязаний и соревнований и кульминацией стали маршмеллоу у костра и МАФИЯ . Весь мусор лично сами убрали за собой 🤜🏻

На обратном пути дети шли молча )))))
Уставшие , но жутко довольные , пришли домой и легли спать
Вот это я понимаю интерактив 🤝

Для чего нужен поход с классом ? Совсем по-иному смотришь на детей. Как говорят психологи – неофициальная обстановка, а значит – непредсказуемые результаты. Именно в подобных мероприятиях познаешь истину, здесь раскрываются абсолютно все с другой стороны.
KOMPAS TRAVEL || LIFESTYLE , огромное вам спасибо 🙏🏽! С уважением , классный руководитель и родители 6 е класса МАОУСОШ31

#лианануровна
#экспертноесообществоучителейблогеров