Месячник безопасности

В рамках месячника безопасности в школе была организована целенаправленная работа по формированию сознательного отношения к мерам собственной безопасности. Педагоги и учащиеся приняли в ней активное участие.

12.09.2022 u была проведена тренировочная эвакуация, в которой приняли участие педагоги, учащиеся, технический персонал и специальные службы города.

В течение месячника проведены целевые инструктажи и беседы с учащимися по антитеррористической, противопожарной безопасности, правилам безопасного поведения на улице и в быту: «Меры безопасности при обращении с огнем»; «Что такое терроризм?», «Безопасность в дорожно-транспортных ситуациях»; «Поведение в экстремальных ситуациях»; «Правила поведения в случае проявления теракта», «Правила поведения в случае возникновений ситуаций природного и техногенного характера» «Действия при возникновении угрозы взрыва». «Правила поведения вблизи водоемов».

3 сентября учащиеся участвовали на общешкольном просмотре фильма в память жертв в Беслане.

На родительских собраниях организованы и проведены информационно-пропагандистские мероприятия по повышению бдительности родителей, разъяснены их действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Обновлена информация на стендах и в уголках по ПБ.

В ходе бесед и мероприятий учащиеся усвоили главное – надо быть готовыми к различным чрезвычайным ситуациям; знать алгоритм действий, не паниковать, проявлять стойкость, способность противостоять страху и панике, уметь организовать других, оказать первую помощь при необходимости.