«Разговоры о важном»

С 5 сентября 2022 года во всех школах в обязательном порядке будут проходить «Разговоры о важном».
Проводить их будут классные руководители, которые познакомят детей с общественно-политической жизнью страны, событиями региона.
Всего запланировано 34 урока в течение учебного года.
Темы и материалы «разговоров» были разработаны по уровням. Если в классах начального звена первый «разговор о важном» касался тем «Для чего я учусь» и «Зачем нам знания», то для учеников 5-11 классов тема звучала так: «Мы – Россия! Возможности – будущее»

В МАОУ “СОШ N31” первый цикл занятий «разговоров о важном» прошёл на «ура».
Учащиеся оценили формат и им больше всего понравились мотивационные видео. Педагоги подготовились к каждому этапу и активно подключились к проекту от МИНПРОСВЕЩЕНИЯ.
«Разговоры о важном» – необычный цикл занятий, которые нацелены на формирование гражданственности, патриотизма и будут касаться воспитания нравственно-духовных ценностей, что и отражено в каждой теме проекта.

#МинпросвещенияРоссии
#аэрокосмическаяшкола31