Всемирный день здоровья полости рта – World Oral Health Day (WOHD)

14 марта 2022 года в рамках Всемирного Дня здоровья полости рта – World Oral Health Day (WOHD) и в целях привлечения внимания общественности и населения в целом к глобальным проблемам, связанным со стоматологическим здоровьем, объединение совместных усилий для снижения стоматологической заболеваемости, повышения осведомлённости у обучающихся и родителей о подходах к профилактике, раннему выявлению и лечению заболеваний полости рта, а также о факторах риска, приводящих к их развитию в школе проведен Флешмоб «Гордись здоровьем своей улыбки! Получай удовольствие от жизни!»

В рамках  мероприятия были проведены уроки  гигиены полости рта, тематические конкурсы рисунков, плакатов, фотографий  на тему «Гордись своей улыбкой!». Приглашенный врач-стоматолог Ильина Н.В. рассказала о профилактике кариеса и зубочелюстных аномалий, обучила правильной гигиене полости рта.

Социальный педагог Петрова О.Я.