Пушкинские карты – это здорово!!

Благодаря проекту «Пушкинская карта» 23 января мы, учащиеся 8и,9а и 10а классов, имели возможность побывать в столице Башкортостана городе Уфа с главной целью посетить «Башкирский государственный театр оперы и балета» и увидеть классический балет «Лебединое озеро». Интерьер театра восхитил каждого. В зале играл живой оркестр, который находится снизу сцены, а на самой сцене разворачивалось чарующее, завораживающее действие. И самое интересное – не произнесено ни слова, а язык движений, танца дает понять весь смысл.
Кроме театра мы посетили ипподром «Акбузат» имени Т.Т.Кусимова. Там  узнали много нового о лошадях и их обучении, посетили музей, где очень много интересных экспонатов из жизни башкир и башкирской породы лошадей. Потом в программе дня стояло посещение Конгресс-холла «Торатау». Он так походит на «Титаник»! Затем через сказочный, переливающийся яркими праздничными огнями городок  мы направились к памятнику им. Салавата Юлаева, открытому еще в 1967 году.  Всем очень понравился вид на реку, мы с радостью фотографировались и получили колоссальное удовольствие.