Организация питания:

Меню на 25.08.2021 г.​​​​​​

В прошедшую неделю в лагере СОШ 31 «Космическое путешествие» было много ярких, интересных, весёлых событий. Дети посещали различные виды мероприятий. Одними из мероприятий стали:
«Лазертаг»- где, дети разделившись на команды выполняли задания для достижения победы с использованием  безопасных лазерных оружий, сенсоров фиксирующие попадания.
    Дети посетили кинотеатр с представлением «МУЛЬТ в кино».
    Дети посетили Картинную галерею где активно прошли мастер-класс «Диатипия», где прикоснулись  к искусству.
    Дети активно посещали занятия в бассейне.
    Так же детьми был пройден квест «Космическое путешествие». Ребята объединились в экипажи, придумывали названия своим космическим кораблям. Все этапы квеста были приняты с восторгом. Самым весёлым и увлекательным заданием квеста было «Космический мусор». Уставшим и довольным «космонавтам» был показан мультфильм на космическую тему.
   Все мероприятия оставили приятный след в душе каждого ребёнка.

В лагере «Космическое путешествие» школы 31 прошла увлекательная, конкурсная программа «Гиннес-шоу». Выбирали рекордсменов в спортивных и юмористических номинациях: «Лучший прыгун», «Лучший футболист», «Смешарики», «Блондин 2021», «Самый шустрый» и др. К заключительной номинации «Супергерои» участники подготовили костюмы, отрепетировали яркие выступления. Воспитанники лагеря также были и в жюри, выбирали победителей номинации. Номинаций было много, никто из участников не ушел без заслуженного приза.

В субботний день ребята из первого отряда ,,Комета» пришкольного лагеря дневного пребывания МАОУ ,,СОШ√31″ снова спешат в школу. Но по- особенному…Ведь
у них было необычное домашнее задание: придумать космический костюм. Сегодня в лагере состоялся ,,Показ космической моды». Очень зрелищным прошло мероприятие!
   Дети и их родители приняли активное участие в создании космического образа. Девчонки и мальчишки,
каждый по- своему, дефилировали по дорожке. У каждого была своя ,,минута Славы». А может среди этих ребят кроется будущий космонавт?!

В лагере школы 31 прошло спортивное командное соревнование между отрядами. Дух соперничества придавал участникам сил и задора. Необычные этапы «Весёлых стартов» с яркими спортивными атрибутами привлекли всех ребят. Каждый участник старался привести свою команду к победе!

Лагерь «Космическое путешествие» школы №31 сегодня познавательно, позитивно, активно провели время посетив Центр технической информации на базе модельной библиотеки №2 которая реализует проект «Музей-лаборатория занимательные наук НЬЮТОН-ЛАБ». Дети не только послушали  увлекательнейшую экскурсию окунувшись в мир науки, но и самостоятельно взаимодействовали со всеми экспонатами.

На днях в лагере «Космическое путешествие» прошла учебная объективная тренировка. В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья  детей  в оздоровительном лагере дневного пребывания.